В Петербурге прошла «Ночь музеев»

RTourNews.ru

Дирекция театрально-зрелищных касс подвела итоги работы «Ночи музеев 2015», состоявшейся в Санкт-Петербурге в ночь на 17 мая 2015 года. По сообщению официального билетного оператора городского проекта «Ночь музеев», в кассах ДТЗК было продано более 22 тысяч билетов.

Заранее единый билет на «Ночь музеев» купили 7,5 тысяч предусмотрительных петербуржцев, все остальные покупали билеты прямо в день мероприятия. 16 мая в кассах ДТЗК было продано более 14 тысяч билетов, а это 65% от общего объема продаж. Напомним, что в этом году более 20 билетных касс по всему впервые продлили свою работу до полуночи, чтобы все желающие успели в последний момент присоединиться к масштабному городскому событию.

В «Ночь музеев 2015» уникальные программы представили 97 культурных учреждений северной столицы: музеев, галерей, библиотек и выставочных залов. Государственный архив Петербурга и Центральный Военно-морской музей впервые приняли участие в акции. Несмотря на кризис, в этом году цена на единый билет на «Ночь музеев» не выросла и составила доступные 350 рублей.

Как сообщили RTourNews.ru в Оргкомитете акции, больше всего посетителей принял Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи. В этом за время проведения акции в нём побывало 24 тысячи человек. В 2014 году он также был абсолютным лидером, набрав 17 тысяч посещений.

«На втором месте с посещаемостью более 12 тысяч идут Ботанический сад и Планетарий, — рассказала PR-координатор «Ночь музеев» в Санкт-Петербурге Екатерина Карпова. — Более 9 тысяч посещений было зафиксировано в Ленинградском зоопарке и филармонии, около 8,5 тысяч людей пришли на программу международной акции в музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме».

Отметим, что Большой Петергофский дворец в рамках акции посетили 1,6 тысяч гостей, а на празднике открытия фонтанов побывали 38,5 тысяч человек.

Общие итоги ещё подводятся. Организаторы накануне проведения мероприятия отмечали, что в этом году ожидают, что число посетителей превысит 100 тысяч человек.

Тем временем, пресс-служба ГУП «Петербургский метрополитен» поспешила сообщить, что в «Ночь музеев» метро перевезло более 73 тысяч пассажиров. Напомним, в ночь на 17 мая работали все станции городской подземки. Отмечается, что больше горожан и гостей Северной столицы воспользовались метро только в новогоднюю ночь — около 162 тыс. человек.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Современному турагенту для успешной деятельности важно верно расставить акценты 8

Современному турагенту для успешной деятельности важно верно расставить акценты

В четверг, 18 апреля, в Санкт-Петербурге в панорамном ресторане отеля Sky&Garden туроператор PAC Group организовал …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *