В Лондоне теракт. В Румынии корь 1

В Лондоне теракт. В Румынии корь

По сообщению Посольства РФ в Великобритании, 22 марта 2017 года после 14.40 в районе британского парламента в Лондоне произошла серия инцидентов: стрельба из огнестрельного оружия, наезд на пешеходов, нападение на полицейского. Есть пострадавшие, возможны жертвы. Полиция ведёт расследование, закрыта станция метро «Вестминстер».

По предварительной информации, полученной Посольством из полиции Лондона, среди пострадавших граждан России нет.

На данный момент инцидент расценивается лондонской полицией как террористический акт.

Ростуризм рекомендовал российским туристам, находящимся в Лондоне, соблюдать спокойствие, избегать массовых скоплений людей, в первую очередь в районах, где находятся основные туристские достопримечательности — Parliament Square, Whitehall, Westminster Bridge, Lambeth Bridge, Victoria Street, Victoria Embankment вплоть до станции метро Embankment, следить за обновляемой информацией лондонской полиции на сайте и следовать указаниям местных властей.

По информации Роспотребнадзора, в Румынии продолжается вспышка кори.

С февраля 2016 года в этой стране заболело корью 3,4 тыс. человек, умерло 17 детей (все они не были привиты против данной инфекции). Существует угроза распространения болезни в другие страны.

По информации ВОЗ, корь является крайне заразной тяжелой болезнью вирусного происхождения. Вирус кори обычно передается через прямой контакт, а также по воздуху. Первым признаком кори обычно является значительное повышение температуры, которое наступает примерно через 10-12 дней после воздействия вируса и продолжается от 4 до 7 дней. На этой начальной стадии могут появляться насморк, кашель, покраснение глаз и слезотечение, а также мелкие белые пятна на внутренней поверхности щек. Через несколько дней появляется сыпь, обычно на лице и верхней части шеи. Большинство смертельных случаев кори происходит из-за осложнений, связанных с этой болезнью. Специального лечения вируса кори не существует.

Ростуризм настоятельно призвал туроператоров, реализующих туры в Румынию, информировать клиентов об эпидемиологической ситуации в стране и связанным с этим риском для здоровья и жизни.

Туристам, планирующим поездки в Румынию, Ростуризм рекомендовал учитывать риски пребывания в этой стране, связанные со вспышкой кори.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что российские авиадебоширы ответят по УК.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Следователи заглянули в нелегальные отели в центре Петербурга 9

Следователи заглянули в нелегальные отели в центре Петербурга

В Северной столице в рамках расследования уголовного дела об оказании небезопасных услуг проведен ряд обысков …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *