В Латвии уголовно преследуют турфирму, продававшую путевки в Крым

В Латвии уголовно преследуют турфирму, продававшую путевки в Крым

В Латвии возбуждено уголовное дело в отношении фирмы, которая предлагала туры в Крым и Севастополь. Полиция безопасности (ПБ), ссылаясь на нарушение введенных Евросоюзом санкций, провела обыски на двух объектах компании в Риге, передает ТАСС.

Как сообщила пресс-служба ПБ, санкционированные судом обыски были проведены еще 17 июня. Они были осуществлены в рамках уголовного дела, начатого по статье Уголовного закона о нарушении установленных международными организациями санкций — введенного ЕС запрета на оказание услуг, связанных с туристической деятельностью в Крыму и Севастополе. В отношении двух лиц открыт уголовный процесс. Согласно местному законодательству, максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет, принудительные работы или денежный штраф. Название туристической компании ПБ не раскрывает.

Введенные ранее санкции ЕС касаются импорта продуктов из Крыма и Севастополя, а также запрета на инвестиции в экономику этих российских регионов. Европейские или зарегистрированные в Европе компании по решению Брюсселя не имеют права покупать недвижимость или бизнес в Крыму, финансировать крымские компании или предоставлять им услуги. Запрещены также все виды туризма, включая заходы круизных лайнеров в порты полуострова, если потребность в этом не вызвана экстренной ситуацией.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Продажа билетов на летние поезда в Крым доступна за 90 дней 7

Продажа билетов на летние поезда в Крым доступна за 90 дней

В этом году, в отличие от 2023 года, продажа билетов в Крым начинается за 90 …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *