В Крыму пройдет рыцарский фестиваль

В Крыму пройдет рыцарский фестиваль

С 1 по 16 августа в музее-заповеднике «Судакская крепость» в 15-й раз будет проходить международный рыцарский фестиваль «Генуэзский шлем», сообщает Министерство культуры РФ. В программе — торжественный парад, рыцарские турниры, конкурс костюмов и доспехов.

Участники фестиваля — клубы исторической реконструкции и исторического фехтования. Они изучают военное искусство, рыцарские доспехи, оружие, забавы и традиции Средневековья. Посетителям крепости «Генуэзский шлем» дает возможность ощутить атмосферу Средних веков, примерить средневековые костюмы и доспехи, обучиться гончарному и кузнечному ремеслу, принять участие в средневековых рыцарских забавах. Посетить мероприятие стоит хотя бы для того, чтобы оценить великолепную ручную работу по воспроизведению доспехов, оружия, одежды времен Средневековья. Требования организаторов «Генуэзского шлема» в этом отношении очень строгие: участники с ржавым, порванным, не соответствующим историческим реалиям обмундированием не допускаются на территорию крепости.

Место для проведения фестиваля «Генуэзский шлем» выбрано не случайно. Судак — один из древнейших городов Европы (в 2012 году город отпраздновал свое 1800-летие).

На фестиваль приедут участники из южных регионов России, Санкт-Петербурга, Саратова, Ростова и Ухты. Всего на «Генуэзском шлеме» ожидается около 250–300 «рыцарей».

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Продажа билетов на летние поезда в Крым доступна за 90 дней 7

Продажа билетов на летние поезда в Крым доступна за 90 дней

В этом году, в отличие от 2023 года, продажа билетов в Крым начинается за 90 …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *