В Которе готовятся к главному карнавалу Черногории

В Которе готовятся к главному карнавалу Черногории

С 5 по 8 августа в Черногории пройдет 14-й Летний которский карнавал, передает BalkanPro.ru.

Его торжественное открытие состоится в среду 5 августа в 20.30 на площади Оружия в Старом городе. В этот же вечер в 21.30 на летней сцене перед зрителями выступят мажоретки из ансамбля «Фешта», а в 22 часа на площади Оружия начнется концерт местных фольклорных коллективов — клап.

В четверг, 6 августа, в 20.30 в распоряжение детей отдадут площадь Музеев. Параллельно на площади возле торгового центра «Камелия» пройдет развлекательная программа. В 21.30 на набережной Muljanska riva жители города и других поселков Бока-Которской бухты примут участие в рыбацком празднике. Часом позже на площади Оружия всех ожидает карнавальный концерт.

В пятницу, в 19 часов, в городском бассейне запланированы карнавальные игры на воде и выступления зарубежных карнавальных групп. Через 3 часа площадь Оружия соберет поклонников национальной музыки.

В субботу наступит кульминация праздника — в 21 час на главной автомагистрали начнется главное карнавальное шествие. И завершит его «Карнавальная ночь» в Старом городе.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Главные площади Санкт‑Петербурга и Кронштадта преобразит световое представление 7

Главные площади Санкт‑Петербурга и Кронштадта преобразит световое представление

В период новогодних каникул, с 23 декабря по 8 января, главные площади Санкт‑Петербурга и Кронштадта …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *