В Калининграде пройдет День селёдки 1

В Калининграде пройдет День селёдки

Калининградская область – богатый рыбный край, и не зря самый масштабный гастрономический праздник, посвящённый вкусной рыбе, – День селёдки – ежегодно отмечается здесь. В этом году он пройдёт под лозунгом «70 лет Калининградской области».

9 апреля в 10:00-18:00 Музей Мирового океана приглашает гостей на Набережную исторического флота в центре Калининграда на ярмарку с народными гуляниями и настоящий рыбный базар. Будет представлена рыба на любой вкус: копчёная, жареная, вяленая, варёная. Праздник откроется шествием госпожи Селёдки и её верных рыцарей. На двух сценах – главной и малой – развернётся культурная программа с концертами и конкурсами. На каждом музейном объекте гостей ожидают разнообразные развлечения, игры и танцы, приятные сюрпризы и подарки.

Всех желающих приглашают проявить свои творческие таланты дизайнеров и стилистов и принять участие в конкурсе морского костюма. Для этого можно уже прямо сейчас начинать готовить яркий морской образ, чтобы представить его на празднике.

В День селёдки можно будет также познакомиться с экспозицией единственного в России комплексного морского музея, посетить научно-исследовательские суда «Витязь» и «Космонавт Виктор Пацаев», подводную лодку «Б-413» и другие уникальные объекты.

Вход на Набережную исторического флота свободный, на музейные объекты – по входным билетам

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В Санкт-Петербурге открылись Дни татарской кухни

Эчпочмаки, калачи и ботлихский пирог: выпечка, которую стоит попробовать в разных регионах России

Эксперты туриндустрии рассказывают о выпечке, ради которой стоит отправиться в путешествие. Поезжайте в Рязанскую область …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *