В Ялте стартовала турвыставка «Крым-сезон 2016» 1

В Ялте стартовала турвыставка «Крым-сезон 2016»

В Ялте начала работу межрегиональная выставка предприятий туриндустрии «Крым-сезон 2016», сообщили RTourNews.ru в минкурортов Крыма.

В выставке принимают участие 200 представителей средств размещения, профильные туристические ассоциации, администрации курортных городов, а также туроператоры из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска, Ханты-Мансийска, Краснодара, 60 товаропроизводителей для санаторно-курортной отрасли.

Открывая «Крым-сезон 2016», министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий отметил, что предстоящий сезон будет сложным, но интересным. «Сложным не потому, что мы встретимся с определенными трудностями, хотя они будут, а потому, что мы будем с вами получать новый опыт работы на туристическом рынке», — сказал он.

По словам Стрельбицкого, ни один из предыдущих туристических сезонов нельзя сравнивать. «Никакие санкции, отключение света и другие мероприятия, направленные на дестабилизацию ситуации в Крыму, не смогли вывести полуостров из состояния равновесия. Мы выдержали, наши средства размещения и туроператоры стали только сильнее и сплоченнее», — отметил министр.

Ранее Сергей Стрельбицкий заявлял, что туриндустрия Крыма достойно справилась с блэкаутом.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Как изменятся цены на летний отдых в 2024 году в России и за рубежом? 9

Как изменятся цены на летний отдых в 2024 году в России и за рубежом?

Увеличение продаж туров по России на лето 2024 года опережает показатели роста выездного туризма. При …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *