Правительство пообещало поддержку туроператорам

В Египте отель попросил туристов пожертвовать вещи местным беднякам

Минтуризма Египта начало расследование в отношении менеджмента отеля на курорте Марса Алам, гостям которого предлагалось пожертвовать свои вещи на нужды местного населения.

Как передает РИА Новости, служащие отеля распространяли среди гостей курорта брошюры с просьбой пожертвовать свою одежду, обувь и другие вещи малоимущему населению региона.

«Сделаем жизнь малоимущих людей в Марса Алам лучше! Специально для этого мы поместили ящик для пожертвований рядом с рестораном и приветствуем твое желание помочь одеждой, обувью, и всем тем, в чем ты не будешь нуждаться после отъезда из гостиницы», — говорится в тексте брошюры, напечатанном на нескольких европейских языках.

Разбирательство началось после заявления, поданного одним из адвокатов в туристическую полицию. По его мнению, инициатива отеля «является ни чем иным как вымогательством и наносит унижение всем египтянам».

Минтуризма Египта предписало отелю нанять другого генерального менеджера и разослало циркуляр по всем гостиницам с запретом любых инициатив, способных нанести урон престижу страны и репутации египетского туризма.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Глубина бронирований петербургских гостиниц выросла вдвое на майские праздники 8

Глубина бронирований петербургских гостиниц выросла вдвое на майские праздники

В отелях Санкт-Петербурга по сравнению с прошлым годом практически вдвое выросла глубина бронирований на майские …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *