Российские туристы стали реже нарушать законы Финляндии

В 2016 году россияне реже мотались в Финляндию

Количество посещений Финляндии на автомобильном транспорте со стороны России в 2016 году уменьшилось на 371 тысячу поездок, что составляет снижение на 6% по сравнению с аналогичным показателем 2015 года, передает РИА Новости.

По данным Пограничной службы Финляндии, за 2016 год восточную границу страны пересекли 8,77 миллиона человек. Таким образом, количество пересечений границы с обеих сторон уменьшилось на 5% по сравнению с предыдущим годом.

За год финны пересекли границу 2,8 миллиона раз — на 90 тысяч раз меньше, чем в 2015 году. В прошлом году было зафиксировано 5,62 миллиона пересечений границы гражданами России.

Больше всего цифры упали на погранпунктах Салла (-14%), Рая-Йоосеппи (-12%) и Иматра (-12%). Спад, однако, наблюдался не на всех таможнях. В Вайниккала количество пассажиров выросло на 6%, в Куусамо на 4%, а в Вартиус — на 1%. Кроме того, с сентября общий пассажиропоток в обе стороны снова пошел в гору.

Сотрудники юго-восточных погранпунктов выписали в общей сложности более 2,5 тысячи штрафов — почти на 400 больше, чем в 2015 году. Половина штрафов была выписана за использование антирадара.

Ранее RTourNews.ru писал о пассажирах Lux Express, которые пересекали границу пешком.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Срок оформления финской визы в Петербурге продлили до месяца

Финляндия закрывает границу с Россией на замок

Финляндия с субботы закроет на месяц семь из восьми пограничных переходов на границе с Россией …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *