Творческие личности соберутся в Старом Крыму 1

Творческие личности соберутся в Старом Крыму

В городе состоится XIII творческий фестиваль «Гринландия-2017», приуроченный к 137 годовщине со дня рождения писателя Александра Грина. С 22 по 24 августа гостей и участников праздника ждут выступления бардов, поэтов, писателей и творческих коллективов из разных городов Крыма.

Как сообщает крымский турпортал, откроет фестиваль 22 августа в 18.30 концертная программа «Вечер у зелёной лампы». На площадке дома-музея своё мастерство представят известные местные барды и поэты. Для гостей выступят Лариса Афанасьева из Белогорска, Владимир Ларионов из Судака, Инна Сидоренко из Феодосии, Василий Дейнека из Севастополя, Владимир Миронов-Крымский из Ялты, а также старокрымские авторы Владимир Дугин и Тамара Кузнецова».

На следующий день в 9 утра состоится возложение цветов к могиле писателя, после чего, в 10 часов во дворе литературно-художественного музея будут подняты четырёхметровые алые паруса и фестиваль продолжит свою работу концертной программой «Поэтический венок Александру Грину».

Изюминкой программы станут выступления воспитанников детской театральной студии «Калейдоскоп» Феодосийского городского Дома культуры и творческих коллективов старокрымского Дома культуры.

Творческие личности соберутся в Старом Крыму 3

Все желающие смогут бесплатно посетить экспозицию литературно-художественного музея 23 августа с 12.00 до 13.30. В 14.00 для участников и гостей фестиваля проведут экскурсию по экспозиции дома-музея Грина.

Завершится XIII творческий фестиваль «Гринландия-2017» 24 августа в 7 утра традиционным пешеходным маршрутом «Тропа А. С. Грина» от здания литературно-художественного музея (г. Старый Крым, ул. Свободы, д. 17) к Дому-музею М.А. Волошина в Коктебеле.

Концертные программы Гриновского праздника будут проходить на территории мемориального Дома-музея А. С. Грина (г. Старый Крым, ул. К. Либкнехта, 52). Вход свободный.

Больше событий и фестивалей по всему миру — в подборке интернет-журнала RTourNews.ru.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Продажа билетов на летние поезда в Крым доступна за 90 дней 11

Продажа билетов на летние поезда в Крым доступна за 90 дней

В этом году, в отличие от 2023 года, продажа билетов в Крым начинается за 90 …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *