Турист заплатил за авиабилет из Петербурга 329 тысяч рублей

Турист заплатил за авиабилет из Петербурга 329 тысяч рублей

Российский путешественник в 2015 году заплатил 329 033 рубля за авиабилет на рейс Санкт-Петербург – Сан-Хосе (Коста-Рика), сообщает пресс-служба онлайн-агентства путешествий Tripsta.

Этот билет стал самым дорогим среди приобретенных через мобильную версию сайта. Самым дорогим маршрутом, на который в РФ был куплен билет через ПК, стал рейс Сеул (Южная Корея) – Малага (Испания), стоимость перелета составила 245 078 рублей.

По данным агентства, 80% всех бронирований осуществляются через веб-браузер на компьютере или ноутбуке, при этом аналогичный тренд прослеживается как в России, так и на других рынках. Хотя 33% поисковых запросов приходится на мобильные устройства, лишь 20% пользователей осуществляют покупки непосредственно через мобильную версию сайта или iOS приложение, из чего следует, что смартфоны и другие гаджеты до сих пор используются в основном для поиска и сравнения цен, нежели покупки билетов.

Что касается других рекордов, то самым дорогим среди всех проданных Tripsta авиабилетов на 2015 год оказался билет из Лимы (Перу) в Гонконг, его цена составила 766 668 рублей. Самым бюджетным маршрутом стал рейс Варшава – Гданьск, на который удачливый путешественник сумел приобрести билет за 513 рублей.

Самым экономичным бронированием среди российских покупателей стал авиабилет из Москвы в Лондон, стоимостью в 1 195 рублей.

Любопытную особенность подметили аналитики — 94% российских туристов при покупке авиабилетов выбирают гибкую клиентскую поддержку за дополнительную плату, которая позволяет вносить изменения в заказ после осуществления бронирования. Путешественники из других стран, где представлено агентство, чаще отказываются от платных услуг в пользу стандартного пакета обслуживания – лишь 69% выбирают клиентскую поддержку на платной основе.

Онлайн-агентство путешествий Tripsta было основано в 2005 году в Афинах и работает более чем в 45 странах. Ежеминутно через платформу компании обрабатывается более двух миллионов запросов о вариантах и стоимости поездок на самолете, поезде, пароме или автомобиле.
Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Кубинские власти лоббируют прямой рейс из Петербурга 7

Кубинские власти лоббируют прямой рейс из Петербурга

Министерство по туризму Кубы поставило перед собой задачу наладить прямое авиасообщение с новыми направлениями, которые …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *