Страховщик и пострадавшая при теракте в Тунисе туристка спорят из-за компенсации

Страховщик и туристка, пострадавшая при теракте в Тунисе, спорят из-за коменсации

В страховой компании «Помощь» заявляют, что россиянка Екатерина Хоменко, раненая в результате теракта на курорте Сус в Тунисе, получила всю положенную ей по полису страхования помощь. Тем временем, адвокат туристки готовит иск к страховщику на 15 тысяч долларов.

26 июня Екатерина с матерью (Татьяна Хоменко в ходе инцидента погибла — прим. RTourNews.ru) оказались на пляже у отеля El Mouradi Palm Marina в городе Сус, где террорист открыл стрельбу из автомата. Тогда 30-летняя женщина получила ранения ноги и плеча, у нее были раздроблены кости. В начале июля ее доставили на родину.

Сейчас Хоменко готовится к выписке из НИИ им. Склифосовского, ее продолжат лечить в профильном медучреждении. Однако ее родственникам может не хватить средств на реабилитацию женщины, а страховая компания «Помощь», заключившая с туристкой договор, по словам адоката семьи Хоменко Тимура Маршани, отказала в выплате компенсации.

«Договор был заключен на 15 тысяч долларов, страховщик выплаты не производит. Заявление ему было отправлено заблаговременно, уже скоро четыре недели», — заявил Маршани.

В страховой компании «Помощь» претензии не принимают. «Е.Хоменко и ее мать приобрели дешевый полис страхования выезжающих за рубеж, не включающий страхование от угрозы теракта. Тем не менее, компания пошла навстречу, оплатив репатриацию тела погибшей Татьяны Хоменко и перелет ее дочери Екатерины в Москву. Лечение на территории России покрывается полисом ОМС или ДМС, выплачивать какие-либо компенсации компания не должна», — пояснили в пресс-службе страховщика.

Адвокат парирует, что клиентов перед отъездом за границу о том, что полис не включает страхование от терактов не предупредили , а в договоре эта информация не прописана. Юрист также отмечает, что критерий выплат — это событие, связанное с причинением вреда здоровью, и нет оснований не относить к ним стрельбу на пляже.

Истину в споре, как и положено в таких случаях, судя по всему, будет устанавливать суд.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Спрос на горнолыжный отдых в России вырос в этом сезоне 7

Спрос на горнолыжный отдых в России вырос в этом сезоне

Спрос на горнолыжный отдых в России в этом сезоне вырос до 44% по отдельным направлениям. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *