Smartavia откроет прямые рейсы из Петербурга в Ереван 1

Smartavia откроет прямые рейсы из Петербурга в Ереван

Авиакомпания Smartavia запустит с 11 июля 2019 года прямые регулярные рейсы из аэропорта Пулково в Ереван (Армения). Полеты продлятся до 25 октября 2019 года.

Самолеты Smartavia будут отправляться из Санкт-Петербурга в столицу Армении дважды в неделю по четвергам и воскресеньям. Рейсы будут выполняться на комфортабельных воздушных судах Boeing 737-500 и 737-700 с салоном экономического класса. Пассажирам во время полета будет предложено горячее питание, прохладительные напитки, чай и кофе.

Рейсы из Санкт-Петербурга в Ереван в летнем сезоне 2019 года также выполняют еще два авиаперевозчика.

Как отметили в пресс-службе Пулково, в текущем летнем сезоне Smartavia открыла три новых рейса из аэропорта: в Геленджик, Ростов-на-Дону и Уфу. Перевозчик также планирует запустить прямые перелеты из Санкт-Петербурга в Баку (Азербайджан). С учетом всех новинок, маршрутная сеть Smartavia в Пулково включает 14 российских и 4 зарубежных направления полетов.

За пять месяцев 2019 года Smartavia обслужила в Санкт-Петербурге более 287 тыс. пассажиров, что на 39% больше, чем за аналогичный период 2018 года. По итогам 2018 года перевозчик вошел в десятку крупнейших авиакомпаний аэропорта Северной столицы по объему пассажиропотока, обслужив в Пулково 648 тыс. человек.

В марте 2019 года авиакомпания «Нордавиа» объявила о переходе на использование нового названия Smartavia в рамках ребрендинга. Smartavia зарегистрирована в Архангельске и, кроме воздушной гавани столицы Поморья, использует Пулково в качестве базового аэропорта.

Ранее RTourNews.ru сообщал об открытии рейсов С-Пб — Куньмин.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Роуд-шоу Армении с успехом прошло в Петербурге 9

Роуд-шоу Армении с успехом прошло в Петербурге

10 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге в отеле AKYAN состоялась презентация туристического потенциала Армении, организованная …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *