Случилось! GDS обеспечила агентам доступ к данным о расписании рейсов 1

Случилось! GDS обеспечила агентам доступ к данным о расписании рейсов

Даже самым опытным туристическим агентам знакомо это досадное чувство, когда найден идеальный вариант перелета, и вдруг без предупреждения время вылета меняется, или того хуже – рейс отменяется вовсе. Приходится начинать все по новой и успокаивать путешественника.

Эта проблема уйдет в прошлое, обещают в Sabre Travel Network. По заявлению поставщика технологий, он станет первым, кто обеспечит канал оперативных данных из ресурса FlightGlobal в глобальную дистрибутивную систему и платформы бронирования. Ресурс управляет наиболее полной базой актуальных расписаний вылетов более 900 авиаперевозчиков по всему миру. Таким образом, сотни тысяч бронировщиков получат доступ к оперативной информации об изменениях в расписаниях и времени вылета рейсов с точностью до миллисекунды, что гарантирует полную достоверность данных при поиске авиабилета.

«Путешественники и агенты смогут вздохнуть с облегчением», — заявил временно исполняющий обязанности президента и старший вице-президент GDS по стратегии Уэйд Джонс. В свою очередь исполнительный директор FlightGlobal по работе с данными Ли Джонсон высказал радость от использования партнером возможности нового продвинутого функционала.

Главное в этой истории — это то, что информация о расписаниях и рейсах, поступающая на торговую площадку и через API Sabre на сайты онлайн-агентств будет обновляться автоматически. Посмотрим, чем ответят конкуренты.

Ранее RTourNews.ru писал о том, что сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo готовится к ликвидации.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Как изменятся цены на авиабилеты в 2024 году? 9

Как изменятся цены на авиабилеты в 2024 году?

Росстат по итогам 2023 года зафиксировал рост стоимости авиабилетов эконом-класса на внутрироссийских рейсах более чем …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *