Сезон летних афер в Италии в самом разгаре

Сезон летних афер в Италии в самом разгаре

Туристы оплачивают залог за аренду виллы для отдыха, а затем обнаруживают, что дома не существует.

Сезонная афера под названием «вилла-призрак» продолжает портить отдых многим туристам на многих итальянских курортах, пишет «Италия по-русски». Если в июне больше всего жалоб и сигналов поступили в местную полицию из городов Ривьера-ди-Поненте, то в настоящее время обманы участились и в районах между Альбисола и Варацце.

Сценарий продолжает оставаться неизменным и, видимо, по-прежнему, эффективным, учитывая то, что число обманутых туристов растет из года в год. Итак, отдыхающим предлагают арендовать виллу или квартиру в приморском городе на одном из интернет сайтов, затем заинтересованные лица связываются по телефону с «владельцем», договариваются о сроках, цифрах, может быть, просят фотографии и видео квартиры, и, удовлетворенные, оплачивают залог. Но в день приезда туристов ожидает сюрприз. Дом не существует, телефон владельца отключен, а обьявление в Интернете удалено. Часто такие случаи означают прощание с каникулами, потому что найти жилье в последнюю минуту в разгар летнего сезона почти невозможно.

Интернет-журнал о российском туризме RTourNews.ru призывает туристов быть осторожными и не доверять подозрительным интернет-сайтам.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Мошенники в интернете обманывают российских туристов 7

Мошенники в интернете обманывают российских туристов

В России участились случаи мошенничества с использованием поддельных сайтов мини-отелей и гостевых домов. В первую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *