Сборная Англии будет жить в Петербурге 1

Сборная Англии будет жить в Петербурге

Во время чемпионата мира по футболу сборная родоначальников игры остановится в одной из петербургских отелей. Об этом заявил губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко.

«Сейчас в Петербурге строятся четыре тренировочных площадки для сборных команд с естественным покрытием и соответствующей инфраструктурой. Сомнений, что мы их вовремя введем, нет никаких. После чемпионата на них будут тренироваться и играть в футбол детско-юношеские команды Петербурга. В пару к каждой тренировочной площадке определена гостиница. В одной из них остановится сборная Англии – она выбрала наш город в качестве своей опорной базы, и отсюда будет летать на все игры», — рассказал Г. Полтавченко в интервью «Петербургскому дневнику».

Он также добавил, что к мундиалю город закупит в общей сложности 300 вагонов метро, а также автобусы повышенной вместимости для перевозки болельщиков. В Петербурге во время чемпионата будет работать порядка двух тысяч волонтеров. Также поддерживать порядок на улицах народные дружинники и сотрудники негосударственных охранных предприятий.

Информацию о выборе английской сборной также подтвердил генеральный консул Великобритании в Санкт-Петербурге Сангита Ахуджа. «Я с интересом жду начала чемпионата мира по футболу и приезда сборной Англии в Петербург, поскольку в качестве базы они выбрали Репино», — цитирует дипломата ТАСС.

На групповом этапе ЧМ англичане сразятся с Тунисом (18 июня, Волгоград), Панамой (24 июня, Нижний Новгород) и Бельгией (28 июня, Калининград).

Первенство мира пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Ранее RTourNews.ru писал про жеребьевку ЧМ-2018: кто приедет болеть в Петербург.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Рекламные туры в Петербург — что значат для туристической отрасли? 9

Рекламные туры в Петербург — что значат для туристической отрасли?

В своей авторской колонке эксперт Российского союза туриндустрии на Северо-Западе, директор компании «Дельта Невы» Мария …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *