Самана приглашает к знакомству с пятью уникальными достопримечательностями

Самана в туристическом плане одна из самых многогранных провинций Доминиканской Республики. Невероятные тропические пейзажи, нетронутая природа, богатая история и культура побуждают туриста возвращаться сюда вновь и вновь. Но тем, кто приезжает на Саману впервые, следует для начала познакомиться с пятью уникальными достопримечательностями провинции.

Самана приглашает к знакомству с пятью уникальными достопримечательностями 1
Источник: Министерство туризма Доминиканской Республики

Церковь Святого Петра, или, как ее еще называют, Ла-Чурча, – один из самых символичных и ценных архитектурных объектов этой области, построенный в 1901 году из привезенных из Англии сборных элементов. По словам местных жителей, это единственное здание, которое сохранилось после пожара, разрушившего город в 1946 году.

Ла-Чурча – это храм, который представляет собой культуру свободного населения, лелеявшего мечту о строительстве новой жизни вдали от рабства. Объект подчиняется Африканской методистской епископальной церкви, которая сегодня определена как Доминиканская евангелическая.

Площадь Pueblo Príncipe. Именно эта торговая площадь и является самой знаковой достопримечательностью в городе Санта-Барбара-де-Самана, служа, в том числе, отправной точкой для отплытия в залив Самана. Как и положено торговой площади, Pueblo Príncipe увлекает туриста в оживленный калейдоскоп шума, красок и колорита, изобилуя магазинами, ресторанами, банками и аптеками. Все торговые ряды здесь сделаны из дерева и выкрашены в желтый, зеленый и синий цвета.

Мосты Саманы. В Самане два моста, которые соединяют материковую часть с островками Кайо-Линарес и Кайо-Вихия. Живописность и тропическая идиллия пейзажей этих мест завоевала любовь туристов, фотографов, продюсеров фильмов и рекламных роликов.
Объекты были построены в 60-е годы итальянским архитектором Гиллимо Бертальери. Длина моста, соединяющего материк с островом Кайо-Линарес, составляет 90 метров, протяженность моста к Кайо-Вихия – 550 метров.

La Boca del Diablo, или «пасть дьявола» – природная достопримечательность, находящаяся недалеко от городка Лас-Галерас. Многие считают это место геологическим феноменом, ведь «пасть дьявола» представляет собой небольшую расщелину в скале около 30 метров. Из-за приливов и отливов вода и воздух из нее под давлением регулярно выплевываются наружу, порой пугая неподготовленных туристов дьявольским грохотом.

Пляж Ринкон. Самана изобилует пляжами удивительной красоты, но один все же выделяется особым ландшафтом и красками, где море переливается огромной палитрой оттенков бирюзово-голубой гаммы. Речь идет о Плайя Ринкон, который входит в десятку самых красивых пляжей мира. На северном конце его в море впадает полноводная река Каньо-Фрио, образуя в этом месте естественную пресную заводь. Многие арендуют лодки ради водных прогулок по этим исключительно живописным местам.

Интересуетесь турами в Доминикану?

Оставьте заявку, и лучшие специалисты туризма свяжутся с Вами!

    Отправляя запрос, Вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных.

    Поделитесь с друзьями:

    Смотрите также

    7 впечатляющих смотровых площадок в городах России 9

    7 впечатляющих смотровых площадок в городах России

    Смотровая площадка — важная точка на маршруте во время путешествия. На смотровой можно сделать прекрасные …

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *