РЖД возобновляет сообщение между С-Пб, Москвой и Таллинном

РЖД возобновляет сообщение между С-Пб, Москвой и Таллинном

Железнодорожное сообщение между Россией и Эстонией возобновится 10 июля. С этого дня между двумя странами начнет курсировать поезд «Москва-Петербург-Таллин».

«С 10 июля 2015 года начинает курсировать поезд № 34/33 сообщением Москва – Санкт-Петербург – Таллин формирования АО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «РЖД»). Поезд назначен по согласованию с АО «Эстонская железная дорога» в ежедневном обращении», — сообщили в ОАО «РЖД».

Вагоны поезда будут купейными, плацкартными и общими. Кроме того, предусмотрено также место для одного человека с ограниченными возможностями и его сопровождающего.

Отправляться из Москвы поезд будет в 21:20, прибывать в Петербург в 05:16, а в Таллин — в 13:38. Из столицы Эстонии поезд будет уходить в 15:20, в Петербург прибывать в 23:07, а в Москву — 09:32.

Как сообщал ранее RTourNews.ru, железнодорожное сообщение между Россией и Эстонией было прекращено в мае 2015 года по инициативе эстонской стороны. До того в Таллин ходили два прямых поезда — один из Москвы и другой — из Петербурга.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Российский турпоток на границе с Абхазией обновил рекорд на миллион

На российско-абхазской границе введут квоты для экскурсионного транспорта

Введение квот для экскурсионных автобусов между Сочи и Абхазией планируется в 2024 году из-за роста …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *