Ростуризм просит туристов быть острожными в Бангкоке 1

Ростуризм просит туристов быть острожными в Бангкоке

Посольство РФ в Бангкоке и Федеральное агентство по туризму по-прежнему рекомендуют россиянам, находящимся в Таиланде, соблюдать осторожность на улицах Бангкока, избегать мест скопления людей и неукоснительно выполнять все распоряжения правоохранительных органов страны пребывания.

Согласно информации дипломатов, ситуация в таиландской столице после первого в ее истории масштабного теракта постепенно нормализуется. Обстановка в городе и основных туристических центрах Таиланда (Патайя, Хуахин, острова Пхукет, Самуи и Чанг) остается спокойной.

Вместе с тем, по заявлениям представителей таиландского руководства, возможность совершения террористических вылазок сохраняется. Аэропорты, вокзалы и крупные торговые центры в Бангкоке и курортных зонах страны патрулируются усиленными нарядами полиции и сил безопасности.

Рекомендацию россиянам, пребывающим на территории Бангкока, не покидать мест своего проживания Ростуризм выпустил 17 августа, после того как в столице Таиланда прогремел взрыв. По информации МИД, в результате теракта погибло 20 человек и 125 получили ранения различной степени тяжести. Россиян среди пострадавших не было.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Следователи заглянули в нелегальные отели в центре Петербурга 9

Следователи заглянули в нелегальные отели в центре Петербурга

В Северной столице в рамках расследования уголовного дела об оказании небезопасных услуг проведен ряд обысков …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *