Ростуризм мониторит мир 1

Ростуризм мониторит мир

За считанные дни после Нового года Федеральное агентство по туризму посредством своего сайта успело предупредить туристов, кажется, абсолютно обо всех мировых опасностях.

Начало было положено в первый же день 2018 года. 1 января в эфир ушло дежурное сообщение о лихорадке Денге в странах тропического и субтропического климата. Опасные комары обитают в популярных у туристов странах Юго-Восточной Азии.

2 января стало известно о массовых протестах в Иране.

4 января Ростуризм с тревогой сообщил о ситуации по заболеваемости вирусом птичьего гриппа в Китае, а также о буре «Элеонора» во Франции.

5 января ЧС сложилась на итальянском горнолыжном курорте Червиния, и новые рекомендации «соблюдать меры личной безопасности и следовать рекомендациям местных властей» от агентства не заставили себя ждать.

7 января вода поднялась в Германии и во Франции. 9 января: Швейцария и ее лавинноопасность.

10 января: в Крыму в 2017 году отдохнули 5 млн 395 тыс. туристов… Ой, не то.

11 января Ростуризм сообщил о вспышке листериоза в ЮАР, 12 января — об эпидемиологической ситуации в Перу и снегопадах в Канаде и Японии.

Наконец, 15 января ведомство не исключило проблем у туристов из-за забастовок в Греции, рассказало об извержении вулкана Майон на Филиппинах и насторожилось ситуацией по кори в Европе и на Украине.

Глядя на все это, возникает ощущение, что сайт Ростуризма превратился в эдакую передачу «Ситуации в мире». Что любопытно, об опасностях в своем отечестве агентство не предупреждает. Хотя его первой задачей является именно продвижение внутреннего туризма. Тех же туристов, кто направляется за рубеж, видимо, можно только предупреждать об угрозах.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Следователи заглянули в нелегальные отели в центре Петербурга 9

Следователи заглянули в нелегальные отели в центре Петербурга

В Северной столице в рамках расследования уголовного дела об оказании небезопасных услуг проведен ряд обысков …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *