Россияне распробовали зимнюю Турцию 1

Россияне распробовали зимнюю Турцию

Российский турпоток в Анталью за первые 3 месяца 2019 года вырос на рекордные 74%.

В главной турецкой курортной провинции подвели итоги по въезду за первый квартал текущего года, сообщает Ассоциация туроператоров России. В общей сложности Анталью посетили 571 тыс. иностранных туристов (+25% по сравнению с тем же периодом 2018 года).

В структуре иностранного турпотока российский рынок пока второй, но у него лучшая среди всех ключевых рынков динамика роста. За январь-март в отелях провинции Анталья отдохнули почти 137 тыс. наших соотечественников. Это на 74% больше, чем год назад. Доля РФ в общем количестве иностранных туристов составила 23,93%.

Тем не менее, в лидерах зимней Антальи оказались немцы (151 тыс.человек, + 8% по сравнению с тем же периодом 2018 года). Доля немецкого рынка – 26,5%. На втором месте – россияне. Только в марте на курорте побывало более 30 тыс. россиян (+45% к марту 2018 года). «Бронза» зимнего сезона у британцев: их приехало в Iквартале почти 37 тыс. человек (+58%, 6,44% от всего въездного турпотока).

В ТОП-5 въездных рынков Антальи также вошли Польша (почти 20 тыс.человек) и Иран (19,5 тыс.туристов). В общей сложности за первые три месяца 2019 года Анталья приняла туристов из 140 стран мира.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что Эстония не досчиталась туристов из России.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Турция занимает первое место по бронированиям на летний сезон 9

Турция занимает первое место по бронированиям на летний сезон

Турция по бронированиям на летний сезон занимает первое место у туроператоров, причем объем продаж заметно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *