Рейсы в Египет могут возобновиться в начале февраля 1

Рейсы в Египет могут возобновиться в начале февраля

Авиасообщение между Москвой и Каиром может быть возобновлено в феврале 2018 года, соответствующий протокол РФ готова подписать уже в ближайшие дни. Об этом передает ТАСС со ссылкой на главу Минтранса РФ Максима Соколова.

«Дам осторожный прогноз: в начале февраля», — сообщил министр журналистам, отвечая на вопрос, когда может возобновиться авиасообщение между Москвой и Каиром. По словам М. Соколова, срок подписания соответствующего межправительственного протокола «зависит в первую очередь от египетской стороны».

«Мы будем готовы это сделать уже на этой неделе «, — сказал министр.

Он добавил, что пока речь идет только об одном направлении регулярного авиасообщения — между столицами. Отвечая на вопрос, какие компании будут осуществлять перевозки, Соколов предположил, что с египетской стороны это, очевидно, будет EgyptAir. «У нас на этой линии работала компания «Аэрофлот», — сказал глава Минтранса.

При этом он подчеркнул, что «сначала должны быть [даны] соответствующие полномочия, а потом уже компании будут принимать решения».

Ранее RTourNews.ru писал о том, что Мальта возвращается в Петербург.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Кубинские власти лоббируют прямой рейс из Петербурга 9

Кубинские власти лоббируют прямой рейс из Петербурга

Министерство по туризму Кубы поставило перед собой задачу наладить прямое авиасообщение с новыми направлениями, которые …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *