Пулково представляет «Щелкунчика в лицах» 1

Пулково представляет «Щелкунчика в лицах»

Уникальная портретная фотовыставка «Щелкунчик в лицах» открылась в аэропорту Пулково в преддверии начала XVII Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик». Единственное в России теле-соревнование в сфере академической музыки стартует на канале «Россия К» 29 ноября 2016 г.

На экспозиции, расположенной в зале вылета внутренних рейсов аэропорта Пулково, представлено более 40 фотопортретов победителей музыкального состязания. Автор работ – фотокорреспондент телеканала «Культура» Вадим Шульц, который в течение последних десяти лет существования конкурса ведет его фотолетопись.

В честь открытия выставки в Пулково для гостей воздушной гавани прозвучали концертные выступления лауреатов «Щелкунчика-2015» и тех, кому только предстоит принять участие в конкурсе.

shelkunchik-1

Музыкальный конкурс «Щелкунчик» ‒ специальный проект телеканала «Культура», учрежденный в 2000 г. Соревнование остается единственным в России детским телевизионным конкурсом в области академической музыки. За шестнадцать лет существования проекта в нем приняли участие более 1000 юных музыкантов из полутора десятков стран мира. Церемонии открытия и закрытия состязания, конкурсные выступления молодых исполнителей транслируются в прямом эфире телеканала «Россия К». В 2016 г. XVII Международный телевизионный конкурс «Щелкунчик» пройдет с 29 ноября по 6 декабря.

Выставка «Щелкунчик в лицах» открыта для посещения в аэропорту Пулково до 22 января 2017 г.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу 10

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *