Авиабилеты «Псковавиа» теперь можно приобрести в интернете

«Псковавиа» отлеталась

Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта региональной авиакомпании «Псковавиа», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на копию приказа ведомства, которая есть в распоряжении агентства.

«Аннулировать сертификат эксплуатанта ОАО «Псковавиа» в связи с несоответствием заявителя требованиям федеральных авиационных правил», — говорится в документе за подписью руководителя Александра Нерадько.

Ранее Росавиация несколько раз ограничивала сертификат эксплуатанта «Псковавиа». Основанием для этого было заключение о финансово-экономическом состоянии главного оператора аэропорта Пскова.

По данным системы «СПАРК-Интерфакс», на начало года «Псковавиа» принадлежала комитету по управлению госимуществом Псковской области. При этом в октябре прошлого года сообщалось, что 75% компании было продано за 55 млн руб. АО «Аэропорт Сиверский». Последнее, по данным «СПАРКа», на 100% принадлежит ЗАО «Евросиб СПб — транспортные системы», входящему в группу «Евросиб».

В парке «Псковавиа» семь турбовинтовых пассажирских самолетов: пять машин Ан-24РВ и две Ан-26Б. Данные о динамике перевозок компании в статистике Росавиации (включает сведения о перевозках топ-35 авиакомпаний РФ) отсутствуют.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что из Пулково откроются прямые рейсы в Калмыкию.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В летнем сезоне «Россия» выполнит до 200 рейсов в месяц по маршруту Петербург – Калининград 8

В летнем сезоне «Россия» выполнит до 200 рейсов в месяц по маршруту Петербург – Калининград

Частота полетов «России» из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день. Полетная программа …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *