Популярность новогоднего Крыма возросла вдвое 1

Популярность новогоднего Крыма возросла вдвое

В Республике Крым в период новогодних праздников отдохнуло в два раза больше туристов, чем в прошлом году. Об этом сообщил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий.

«В этом году на новогодние и рождественские праздники Крым посетили 87,1 тысяча туристов, в то время как в прошлом году эта цифра составляла порядка 43 тысяч отдыхающих», – сказал он.

С начала года больше всего туристов отдохнуло на Южном берегу Крыма – 72,5% от общего количества туристов, на Западном побережье Крыма – 13%, на Восточном побережье Крыма – 12,5%, в других регионах – 2%.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что в Крыму в 2016 году отдохнули более 5,5 млн туристов.

Крым приедет в Петербург и Ленобласть с презентацией

В 2017 году Минкурортов РК планирует презентовать санаторно-курортный и туристический потенциал Крыма в 13 регионах РФ. Мероприятия, направленные на продвижение крымского турпродукта, пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Казани, Мурманске, Краснодаре, Ханты-Мансийске, Московской и Ленинградской областях, а также Ставропольском крае.

Будет изменен формат участия в презентациях. Так, министерство и турбизнес по каждой поездке разработают «дорожные» карты. В Днях Крыма в субъектах РФ примут участие представители курортного ведомства, Министерства экономического развития РК, туристический бизнес и профильные общественные организации.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Продажа билетов на летние поезда в Крым доступна за 90 дней 9

Продажа билетов на летние поезда в Крым доступна за 90 дней

В этом году, в отличие от 2023 года, продажа билетов в Крым начинается за 90 …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *