Петербуржец в полете "нагрел" банк на 300 тысяч

Петербуржец в полете «нагрел» банк на 300 тысяч

Правоохранители Санкт-Петербурга сообщили о раскрытии мошенничества в крупном размере, совершенном на борту самолета.

Как рассказали RTourNews.ru в УТ МВД РФ по СЗФО, к транспортным полицейским в аэропорту Пулково обратились сотрудники одного из банков города. Они заявили о том, что потеряли крупную сумму денег в результате мошенничества, совершенного пассажиром рейса Санкт-Петербург – Мюнхен – Стамбул.

Вскоре полицейским удалось установить картину и вычислить подозреваемого. Им оказался 44-летний петербуржец, ранее судимый за мошенничество, грабеж и разбой. Предприимчивый мужчина оформил две дебетовые банковские карты, но ничего на счета не положил. Овердрафт тоже оформлять не стал. Но расплатился этими картами во время перелета, воспользовавшись тем, что отсутствие денег непосредственно при покупке установить невозможно.

Сначала мужчина купил билеты на самолет из Петербурга в Стамбул через Мюнхен. Потом на борту приобрел в магазине дьюти-фри часы брендовой марки. Общая сумма покупки составила порядка 300 тысяч рублей. По прилету дорогостоящую вещь мужчина реализовал через интернет.

Полицией возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в крупном размере».

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу 8

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *