Петербургские автобусы стали "англоязычными" 1

Петербургские автобусы стали «англоязычными»

СПб ГУП «Пассажиравтотранс» разместило в автобусах 23 маршрутов новые указатели с информацией на английском языке, сообщает пресс-служба предприятия.

Эксперимент призван повысить удобство и комфорт городских автобусов, а также их привлекательность для гостей Северной столицы. На указатели, размещаемые в салонах, нанесены названия основных магистралей, по которым следует автобус, а также станций метро на русском и английском языках. Таким образом «англоязычными» стали 400 автобусов, курсирующих в разных районах Петербурга, а также связывающих его с пригородами — городами Пушкин и Петергоф.

Эксперимент с размещением информации начался в 2015 году на маршрутах № 39 и 39А, следующих в аэропорт. Кроме того, в 2015 году в автобусах 20 центральных маршрутов на русском и английском языках зазвучали названия достопримечательностей, находящихся вблизи остановочных пунктов.

На следующем этапе реализации программы для гостей города предприятие запустит на нескольких своих маршрутах бесплатный аудиотур, который даст возможность пассажирам узнать интересную информацию о знаковых исторических объектах по пути следования автобуса.

Ранее RTourNews.ru передавал, что пригородные музеи Петербурга адаптируют под китайцев.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Ростуризм разъяснил порядок возврата денег туристам при отказе от туров в Тунис

Сборы для прибывающих в Россию иностранцев негативно отразится на въездном туризме

В Госдуму внесен законопроект, авторы которого предлагают ввести «въездной сбор» для иностранцев, прибывающих в Россию …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *