Перевозить детей на «возрастных» автобусах разрешили до 2017 года

Перевозить детей на "возрастных" автобусах разрешили до 2017 года

Российское правительство отсрочило на два года вступление в силу поправок в ПДД по организованным перевозкам детей автобусами. Предполагалось, что с 1 июля ребят не будут перевозить изношенные автобусы, возраст которых перевалил за 10 лет.

Теперь вступление в силу этого требования перенесено на 1 января 2017 года, соответствующее постановление опубликовал портал Дома правительства РФ. Вместе с тем ужесточаются требования к водителям – шофер, имеющий в правах категорию «D», должен «не менее одного года из последних 3 календарных лет» заниматься перевозками. Кроме того, к детям не допускаются водители автобусов, в течение последнего года лишавшиеся прав, или подвергаться административному аресту. Требование запаса еды и бутилированной воды оставлено в силе.

«Правила перевозки детей дополнены новым пунктом, который устанавливает запрет на допуск посторонних лиц в автобус и на перевозку таких лиц в автобусе, в котором перевозят детей», — говорится в записке.

По данным авторов документа, решение даст перевозчикам дополнительное время для обновления парка автобусов, соответствующих требованиям правил перевозки детей, а также позволит усилить безопасность дорожного движения при организованной перевозке несовершеннолетних пассажирскими машинами.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Российский турпоток на границе с Абхазией обновил рекорд на миллион

На российско-абхазской границе введут квоты для экскурсионного транспорта

Введение квот для экскурсионных автобусов между Сочи и Абхазией планируется в 2024 году из-за роста …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *