Пассажиры в третий раз подряд признали Пулково лучшим аэропортом России 1

Пассажиры в третий раз подряд признали Пулково лучшим аэропортом России

Аэропорт Пулково стал победителем пятой национальной премии «Воздушные Ворота России». По результатам голосования пассажиров, воздушная гавань Санкт-Петербурга признана лучшей среди крупнейших аэропортов России. Награждение состоялось 7 февраля 2018 г. в Москве в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.

В течение нескольких месяцев путешественники оставляли свои голоса за лучшие авиатранспортные комплексы России в трех категориях в зависимости от ежегодного объема перевозок. Пулково одержал победу в группе крупнейших аэропортов с пассажиропотоком более 10 млн. человек.

В 2017 году аэропорт Санкт-Петербурга обслужил 16,125 млн. человек, что стало абсолютным рекордом воздушной гавани за всю ее историю. В течение года география полетов из Пулково пополнилась 16-ю новыми направлениями полетов, регулярные рейсы из аэропорта начали выполнять семь новых авиаперевозчиков. Также в 2017 году Пулково впервые принял у себя два новых типа воздушных судов: один из самых современных узкофюзеляжных лайнеров Bombardier CS300 и один из самых комфортных и эффективных в мире дальнемагистральных самолетов Boeing 787 Dreamliner.

Пулково — четвертый аэропорт в России по объему пассажиропотока.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Пулково побил допандемийный рекорд по пассажиропотоку 9

Пулково побил допандемийный рекорд по пассажиропотоку

Аэропорт Санкт-Петербург в 2023 году обслужил 20,4 млн человек, став второй воздушной гаванью России по …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *