Отели Дубая могут сократить штаты из-за уменьшения потока туристов из РФ

Отели Дубая могут сократить штат из-за уменьшения потока туристов из РФ

Спад российского турпотока может стать одной из причин сокращения штатов в отелях Дубая. По крайней мере некоторые из них уже прекратили прием на работу в связи с сокращением числа туристов, и задумываются об «экстренном плане действий».

Вслед за снижением цен на нефть, последовал значительный спад турпотока в гостиницы Дубая. Также на туристов повлияла и неспокойная обстановка на Ближнем Востоке: несмотря на то, что у ОАЭ нет общих границ с воюющим Йеменом, многих туристов отпугивает сама нестабильность в регионе. Кроме того, на спад турпотока повлияла и перемена курсов, в том числе снижение евро к доллару и состояние рубля в России. Как сообщил GulfNews генеральный менеджер отеля Arabian Courtyard Hotel and Spa Хабиб Кхан, данный отель уже вынужден приостановить наем новых сотрудников и принять «экстренный план действий», в который в том числе может войти и отправление сотрудников в отпуска, а также «сокращение штатов в виде крайней меры».

Портал «Турпром» приводит данные международной аудиторской компании PricewaterhouseCoopers (PwC), согласно которым ОАЭ стали более дорогим направлением для туристов из Еврозоны, в связи с чем, по данным компании, средний доход на номер в отелях Дубая в 2015 году может упасть на 2,4 процента.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Между Дубаем и Шарджей откроют морское транспортное сообщение 7

Между Дубаем и Шарджей откроют морское транспортное сообщение

В Объединенных Арабских Эмиратах между Дубаем и Шарджей с 4 августа запустят линию морского транспорта, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *