НТК «Интурист» о пожаре в кемерском отеле: пострадавших нет

НТК "Интурист" о пожаре в кемерском отеле: пострадавших нет

Россияне, отдыхавшие в отеле Stardust Hotel (Кемер, Турция), не пострадали в результате пожара, произошедшего накануне. Об этом заявил Виктор Тополкараев, генеральный директор туроператора НТК «Интурист», по линии которого туристы прибыли на курорт.

«Пострадавших нет. Было сильное задымление в спа-центре. Персонал вызвал пожарных и «скорую помощь». Людей осмотрели на месте, некоторым из них дали кислородные маски, но госпитализация никому не потребовалась», — сказал Тополкараев (цитата по «Интерфакс»).

Он отметил, что всего в отеле находились около 180 россиян, все они были переведены в другие гостиницы того же класса.

По информации страховщика туристов, компании РЕСО-Гарантия, отель не предоставил информацию о поле, возрасте этих людей и наличию у них каких-либо страховых полисов. По данным страховой компании, расходы, связанные с оказанием медицинской помощи и переселением, оплатил сам отель.

Страховщик подтвердил, что госпитализация никому из туристов не потребовалась.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что четверо россиян оказались в больнице после пожара в отеле Stardust Beach в Кемере.

В интервью ТАСС ситуацию разъяснил глава Управления культуры и туризма Антальи Ибрагим Аджар. «Сейчас никаких проблем у отдыхающих нет. Накануне в небольшой гостинице Stardust Beach Hotel произошел пожар. Те четверо россиян, у которых была интоксикация угарным газом, получили медицинскую помощь прямо в машине «скорой помощи». Им дали кислород, в больницах их нет. Больше никто не пострадал», — сказал он.

Аджар отметил, что эти российские туристы «по инициативе туроператора переселены с соседнюю гостиницу».

В пожарном управлении Кемера сообщили, что площадь возгорания была небольшой. «Огонь возник в помещении сауны. Пожар был быстро потушен и не успел перекинуться на соседние постройки. Сейчас никакой угрозы нет», — сообщил сотрудник пожарной охраны.

Представители Stardust Hotel рассказали, что сейчас в отеле идут ремонтные работы, в течение дня их пообещали завершить.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Агрегаторы рассказали о росте спроса на летний отдых в Турции в 2,5-3 раза 7

Агрегаторы рассказали о росте спроса на летний отдых в Турции в 2,5-3 раза

По данным агрегаторов пакетных туров, российские туристы в этом году значительно активнее покупают летний отдых …

Один комментарий

  1. Наталья

    Добрый вечер! Мы отдыхали в этом отеле. В последнюю ночь пожара находились там. Нам нужно было улетать утром в 7.30 и было принято решение оставить нас в этом отеле. Представители «Интурисит» сообщили нам, что нам будет возмещен ущерб за последнюю ночь пребывания в данном отеле. Просим Вас прокомментировать данную ситуацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *