Не нагнетать ажиотаж вокруг курортного сбора попросила Матвиенко 1

Не нагнетать ажиотаж вокруг курортного сбора попросила Матвиенко

По мнению спикера Совета Федерации, курортный сбор позволит развивать туристическую инфраструктуру в регионах, сохранять культурное наследие, и его размер невелик.

«Курортный сбор вводится пока только в четырех регионах: в Краснодарском, Ставропольском крае, Алтайском крае и в Крыму, это пилот, и нужно посмотреть, как он будет работать», — высказалась В. Матвиенко.

Вместе с тем, сенаторов беспокоят высокие цены на билеты, в ценовой составляющей есть как объективные, так и субъективные причины; до конца года комиссия СФ подготовит свои предложения в этой сфере, сказала спикер.

Госдума 19 июля приняла закон о введении платы за пользование курортной инфраструктурой (курортного сбора), пока в виде эксперимента, с 1 мая 2018 года в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Максимальная сумма сбора в первый год составит 50 рублей в сутки, далее до 100 рублей. Регионы имеют полномочия по установлению льготных категорий, снижению ставки, обнулению.

Читайте на RTourNews.ru: Курортный сбор — FAQ.

 

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В Калининграде туристов "обяжут" посещать янтарный комбинат

Семь «драгоценных» регионов России

Эксперты туриндустрии составили подборку нескольких регионов России, где добывают драгоценные и полудрагоценные камни: алмазы, янтарь, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *