Греция рекомендует туристам запастись наличными

На туробъектах Греции возрастают уровень безопасности и цены на билеты

С 1 апреля в Греции вступают в силу новые правила безопасности на туристских объектах, передают «Русские Афины» со ссылкой на Центральный Археологический Совет страны (KAS). Так, посетителям Афинского Акрополя отныне будет разрешено иметь с собой только небольшой рюкзак или сумку. Детские коляски придется оставлять на хранение с персоналом.

Гостей также ожидают значительные изменения в ценовой билетной политике, которые коснутся большинства ключевых археологических достопримечательностей и музеев страны, сообщило Министерство Туризма. Так, цена билета возрастает: на Акрополь (до 20 с 12 евро), Римская Агора (до 8 с 2 евро), Храм Посейдона на Сунионе (до 8 с 4 евро), Кносский дворец на Крите (до 15 с 6 евро) и святилище Делос близ Миконоса (до 12 с 5 евро). Сократится и число льготных привилегий для бесплатного входа.

Согласно KAS, изменения призваны увеличить поступления в бюджет от главных туристических объектов страны, а также сократить категории льготного пропуска. В качестве доказательства Археологический Совет приводит статистику 2014 года, когда Акрополь посетили более 1,6 миллиона человек, из которых почти треть не платили за вход, имея ту или иную льготу.

Тем временем, чиновники в Минкультуры заявляют, что рассматривают возможность снижения билетной цены на 50% в «мертвый» сезон с ноября по март, чтобы стимулировать имеющих экономические сложности греков посещать памятные места и музеи страны.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В Государственном музее истории религии подготовили программы для летнего турсезона 8

В Государственном музее истории религии подготовили программы для летнего турсезона

Государственный музей истории религии презентовал предложения, разработанные в преддверии летнего туристского сезона 2024 года. Поделитесь …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *