На Мальте опоздавшие туристы пытались догнать улетающий самолет

На Мальте опоздавшие туристы пытались догнать улетающий самолет

В аэропорту Мальты итальянская пара, опоздавшая на свой рейс из-за пробок, попыталась догнать самолет, выбежав на взлетную полосу.

Как сообщает Times of Malta, 26-летний Маттео Клементи и его 23-летняя подруга Энрика Аполлонио прибыли в аэропорт, когда регистрация и посадка на их рейс авакомпании Ryanair уже завершилась. Оказавшись в зале вылета, туристы предъявили посадочные талоны, однако на рейс их не пустили. Самолет при этом еще не успел отъехать от терминала, однако уже запустил двигатели, а персонал аэропорта убрал трапы от его дверей.

Тогда итальянцы выбежали на летное поле через дверь для эвакуации и стали подавать пилоту самолета знаки, чтобы он пустил их на борт. В итоге, туристов задержали сотрудники службы безопасности аэропорта, которые передали их в руки полиции. «Рассеянным» туристам придется довольно дорого заплатить за свою попытку: суд обязал их выплатить штраф в размере 2 329 евро. Впрочем, они еще легко отделались: по законодательству Мальты за подобное нарушение правил техники безопасности можно и загреметь за решетку на срок до двух лет.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Роспотребнадзор сделал из турагентов "козлов отпущения" 7

Роспотребнадзор сделал из турагентов «козлов отпущения»

Роспотребнадзор отчитался о работе по оказанию помощи потребителям в сфере туризма. В 2022 году в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *