На Кубани туристов приглашают на сбор урожая 1
Фото Ассоциации аграрного туризма

На Кубани туристов приглашают на сбор урожая

Винодельни Краснодарского края разработали специальные предложения для любителей эногастрономического туризма.

Возможность сравнить процессы сбора и переработки на разных по масштабу производствах, а также изучить особенности приготовления вина, доступна на винодельнях «Кубань-Вино», «Южная Винная Компания» и Nesterovwinery, сообщает минкурортов Кубани.

На Кубани туристов приглашают на сбор урожая 3

Так, на виноградниках Агрофирмы «Южная» (сырьевая база винодельни «Кубань-Вино»), раскинувшихся от Крымского моста до долины лимана Цокур, туристы могут не только принять участие в сборе винограда и самостоятельно срезать спелые гроздья, но и побывать на производстве, увидев, как перерабатывают ягоды. А во время «Путешествия гурмана» от «Южной Винной Компании», к тому же, — услышать истории о виноградной лозе, сортах винограда, особенностях его выращивания, продегустировать натуральные вина, созданные из тех же сортов винограда, чтопроизрастают на виноградниках, принимающих туристов.

На Кубани туристов приглашают на сбор урожая 5

Винодельня Nesterovwinery предлагает гостям и жителям края принять участие в топтании винограда в бочке. Такой способ пресса до сих пор используется виноделами Франции, Германии и Португалии. Компания запустила эту услугу в прошлом году. Тогда подобным образом смогли получить порядка 70 литров сока, для чего было «вытоптано» около 150 килограммов винограда.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что в Крыму открывается первая «Винная деревня».

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

6 мест в России, где можно увидеть цветение сакуры 13

6 мест в России, где можно увидеть цветение сакуры

В Японии сезон цветения сакуры уже в разгаре. Но деревья, покрытые шапкой из розовых цветов, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *