Мир в панике из-за Боинга 1

Мир в панике из-за Боинга

Евросоюз приостановил все полеты на Boeing 737 MAX 8 после катастрофы в Эфиопии.

Ранее сообщалось, что на время все перелеты на данном типе самолета прекратил ряд стран, среди которых оказались Китай, Индонезия, Вьетнам, Австралия, Великобритания, Германия. Также от эксплуатации американского лайнера начали отказываться авиакомпании.

10 марта 2019 года в Эфиопии разбился самолет Ethiopian Airlines, в результате чего погибли 157 человек. За последние 6 месяцев это вторая катастрофа с участием Boeing-737 MAX8. Первая произошла в октябре 2018 года в Индонезии. Тогда погибли 189 человек.

Как сообщили 12 марта в Росавиации, «в целях обеспечения безопасности полётов в адрес представительства компании Boeing и в адрес Федеральной авиационной администрации США были направлены соответствующие запросы, касающиеся рекомендаций по дальнейшей безопасной эксплуатации Boeing 737-8 МАХ». По данным агентства, в России эксплуатируется 2 воздушных судна данного типа в авиакомпании «Глобус» (входит в S7).

«В настоящее время нет никакой информации, подвергающей сомнению надежность этого самолета. За время эксплуатации в авиакомпании Boeing 737 MAX 8 демонстрирует хорошие показатели, никаких проблем пилоты и технические специалисты не отмечают», — прокомментировала представитель перевозчика. Она добавила, что с экипажами регулярно проводятся технические брифинги и тренировки на тренажере, в том числе, по особенностям работы систем автоматического ограничения скорости полета и защиты от сваливания.

UPD: Вечером 12 марта стало известно, что и S7 приостанавливает полеты на Boeing 737 MAX до получения более подробной информации о причинах катастрофы в Эфиопии.

В настоящее время в мире эксплуатируется 387 самолетов Boeing 737 MAX, количество авиакомпаний, в парке которых имеются самолеты указанного типа, составляет 590.

Ранее RTourNews.ru называл самые безопасные страны для одиноких путешественниц.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Следователи заглянули в нелегальные отели в центре Петербурга 9

Следователи заглянули в нелегальные отели в центре Петербурга

В Северной столице в рамках расследования уголовного дела об оказании небезопасных услуг проведен ряд обысков …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *