Киприоты обещают не задерживать туристов 1

Киприоты обещают не задерживать туристов

Власти Кипра обещают бесперебойную работу основных аэропортов предстоящим летом, несмотря на ожидаемый рост туристического трафика. В этом году кипрские аэропорты, по прогнозам, обслужат не менее 9 млн пассажиров.

Как сообщили в Ассоциации туроператоров России, аэропорты Ларнаки и Пафоса прошли определенную модернизацию по части установки нового оборудования для паспортного контроля. В частности, установлены автоматические турникеты для сканирования паспортных данных граждан ЕС, что, как ожидается, поможет избежать «пробок» на паспортном контроле.

Кроме того, с 15 июня проверку багажа в аэропортах доверят местным охранным фирмам, в то время как освобожденные от этой процедуры полицейские будут переведены на обслуживание туристов – опять-таки на паспортном контроле.

Министр юстиции Кипра Ион Николау на встрече с местной полицией заявил, что необходимо, чтобы круглосуточно работали все контрольно-пропускные пункты в указанных аэропортах, чтобы избежать скопления людей и выдержать необходимые условия сервиса по приему туристов.

Кроме того, в условиях ужесточившихся правил паспортного контроля в ЕС, полиции даны более жесткие инструкции при обнаружении поддельных или просроченных документов.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что турпоток из России на Кипр вырос в 2016 году почти на 50%. Судя по намерениям туроператоров Санкт-Петербурга таких, как «Библио Глобус», «Матрешка-Тур» и других компаний, заявляющих обширные полетные программы по направлению, остров Афродиты в этом сезоне может уверенно рассчитывать на сохранение положительной динамики.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Эксперты рассказали, как россияне выбирали туры этим летом 9

Эксперты рассказали, как россияне выбирали туры этим летом

Эксперты маркетинговой платформы Calltouch рассказали о том, как россияне в этом году планировали отдых. Выяснилось, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *