Каталония приглашает на Праздник Улитки

Каталония приглашает на Праздник Улитки

С 29 по 31 мая 2015 года в каталонском городе Льейда состоится знаменитый Праздник Улитки, гастрономическое торжество, в котором регулярно принимают участие сотни тысяч гостей, сообщает сайт buenolatina.ru.

История праздника началась в 1980 году, когда местные жители стихийно собрались и решили сделать последние майские деньки яркими и веселыми: организовали коллективную трапезу на берегу живописной реки Сегре и парад по историческому центру Льейды. Так как в эти дни в Льейде наблюдался небывалый «урожай» виноградных улиток, неизменного ингредиента национальной летней кухни, горожане решили создать Общество любителей улиток и собираться каждый год.

Сейчас Праздник Улитки — один из самых популярных в Каталонии. На «Елисейских полях» в Льейде развертываются огромные павильоны, в которых можно отведать вареных, жареных, запеченных со специями улиток, суп из улиток, рагу, шашлычки и многое другое. По статистике, за время проведения торжества, съедается около 10-12 тонн виноградных улиток. А помимо кулинарных наслаждений участников и гостей праздника ждут многочисленные шуточные спектакли, маскарады и концерты.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

ТОП-10 любимых сладостей путешественников 8

ТОП-10 любимых сладостей путешественников

Путешественникам нравятся татарский чак-чак, тульские пряники, калининградский марципан и варенье из шишек — об этом …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *