Как не задохнуться в Бангкоке 1

Как не задохнуться в Бангкоке

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) поделилось советами туристам относительно качества воздуха в столице.

Собственно, советов в релизе, распространенном московским представительством нацофиса, содержится немного. Зато подробно освещаются меры, принимаемые властями королевства для нормализации ситуации. Например, Правительством Таиланда организована раздача масок N95 в некоторых районах Бангкока и создан искусственный дождь.

В то же время ТАТ обращает внимание, что туристы должны сами принимать любые необходимые меры предосторожности, чтобы убедиться, что они реально защищают себя от воздействия смога. Это включает мониторинг индекса качества воздуха по данным официальных источников, таких как Отдел контроля загрязнения окружающей среды в Таиланде и носить при необходимости респиратор.

Данные о качестве воздуха в стране туристы могут ежедневно получать через мобильное приложение «Air4Thai» (доступно в App Shop и Google Play).

В Таиланде туристические и транспортные компании и все связанные с туризмом предприятия в Бангкоке и близлежащих провинциях, а также во всех других регионах страны, работают в обычном режиме, отмечает ТАТ. К ним относятся такие популярные направления туристической деятельности, как, Пхукет, Краби, Транг, Районг, Чантхабури, Трат, Чианг Рай, Нан и Сукхотаи.

Все события и фестивали будут проводиться в запланированные сроки, включая мероприятия ТАТ посвященные Китайскому Новому Году, которые пройдут в Бангкоке на Siam Square (4-6 февраля) и на улице Yaowarat (5-6 февраля), Чиангмае в Maya Lifestyle Shopping Center (5-6 февраля) и на Пхукете в Central Phuket Floresta (5-6 февраля).

Все транспортные услуги, включая перевозки воздушным, железнодорожным, автомобильным и водным транспортом также действуют в обычном режиме. Все аэропорты, а также все внутренние и международные рейсы выполняются по расписанию.

Напомним, ранее МИД РФ рекомендовал российским туристам не выходить на улицу в тайской столице.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Таиланд с 1 июня вводит туристический сбор 9

Таиланд с 1 июня вводит туристический сбор

Правительство Таиланда утвердило решение о том, что со всех въезжающих в страну иностранных туристов будет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *