Эстония завлекает туристов призраками и ужасами

Эстония завлекает туристов призраками и ужасами

В эстонском городе Хаапсалу проходят, пожалуй, самые необычные мероприятия во всей стране. На следующей неделе — с 23 по 26 апреля — свой десятилетний юбилей будет отмечать Хаапсалуский фестиваль фильмов ужасов и фантастики, сообщает портал visitestonia.com.

Хаапсалуский кинофестиваль — крупнейший в странах Балтии фестиваль жанрового кино. Зрители увидят лучшие, самые смелые и оригинальные триллеры, фантастику и фильмы ужасов последних лет. Особое место отводится нескольким специальным программам, знакомящим с золотым фондом классики кино (в этом году — с фантастикой и приключенческими фильмами 1980-х годов). На фестивале также состоятся премьеры нескольких зарубежных и мировых новинок с выступлениями самих авторов фильмов. Любителям эксцентричного кино понравится набирающая все большую популярность секция фрик-шоу и экстрим-кино; есть сеансы и для юных зрителей. Помимо того, фестиваль включает вечеринки и развлекательные мероприятия. В предпродаже билет, дающий право посещения всех кинопоказов, стоит 39 евро; отдельно выбранный фильм можно посмотреть за 4,5 евро.

Хаапсалу (Haapsalu) расположен на северо-западе Эстонии, в 88 километрах к юго-западу от Таллина, на берегу залива Хаапсалу-Лахт. Это популярный морской курорт и самый старый город страны, чья история начинается в начале XI века. Главной его достопримечательностью является Епископский замок с собором. В конце августа здесь ежегодно проводится еще один необычный фестиваль — Дни Белой дамы, посвященные самому известному привидению Эстонии.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Главные площади Санкт‑Петербурга и Кронштадта преобразит световое представление 8

Главные площади Санкт‑Петербурга и Кронштадта преобразит световое представление

В период новогодних каникул, с 23 декабря по 8 января, главные площади Санкт‑Петербурга и Кронштадта …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *