Холостым пилотам Turkish Airlines рекомендовали жениться ради безопасности полетов

Холостым пилотам Turkish Airlines рекомендовали жениться ради безопасности полетов

Генеральный директор авиакомпании Turkish Airlines Темель Котиль призвал работающих в его компании холостых пилотов жениться, так как убежден, что это снизит вероятность авиакатастроф, сообщает в пятницу турецкое издание «Хюрриет».

К подобному выводу в Turkish Airlines пришли, изучив обстоятельства недавнего крушения во Франции самолета авиакомпании Germanwings. Катастрофу спровоцировал второй пилот, у которого были проблемы с личной жизнью.

«Трагедия произошла после того, как девушка пилота ушла от него. Поэтому, дорогие друзья, примите во внимание тот факт, что мы советуем холостым пилотам жениться», — отметил он.

По словам Темеля Котиля, «образ жизни пилотов, как мужчин, так и женщин, очень важен».

Пассажирский самолет Germanwings, летевший из Испании в ФРГ, разбился 24 марта на юге Франции в гористой местности. На его борту находились 144 пассажира и шесть членов экипажа. Все они погибли.

Французские полицейские предполагают, что второй пилот самолета Андреас Лубиц сознательно направил самолет в гору, воспользовавшись отсутствием командира и заблокировавшись в кабине.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В Петербурге туристов пересаживают на самолеты Turkish Airlines с рейсов Southwind 8

В Петербурге туристов пересаживают на самолеты Turkish Airlines с рейсов Southwind

В Санкт-Петербурге туроператоры пересаживают туристов с рейсов авиакомпании Southwind в Анталью на самолеты Turkish Airlines. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *