Генконсульство Кипра устроило концерт в Петербурге

Генконсульство Кипра организовало концерт в Петербурге
Фото: Артур Сафиуллин, RTourNews.ru

17 апреля в Николаевском дворце Санкт-Петербурга в рамках ежегодного фестиваля «Дни Кипра на берегах Невы» прошел концерт кипрского вокального квартета Avanti 4.

Организатором мероприятия выступило Генеральное консульство Кипра в Санкт-Петербурге, по приглашению которого с острова Любви в Северную столицу прибыли солисты Алексис Софоклеус, Мариос Андреу, Мариос Хараламбус и Кириакос Софоклеус. Аккомпанировал певцам на фортепиано концертмейстер Антон Коваль.

Открывая вечер, Генеральный консул Кипра в Петербурге Димитрис Димитриу подчеркнул важность укрепления культурных связей между Россией и Кипром. Что немаловажно, приветственное слово квартета Avanti 4 было сказано пусть по бумажке, но на русском языке.

По сложившейся доброй традиции мероприятие киприотов почтил присутствием Генеральный консул Греции в Санкт-Петербурге Теодорос Бизакис.

Сам концерт получился очень теплым, энергичным и трогательным. Талантливые певцы порадовали публику богатством своих голосов и безупречным, отточенным вокальным исполнением, заслужив бурные аплодисменты и традиционный вызов на бис. Всего было исполнено 12 песен, включая композицию «Мне грустно» (стихи М.Ю. Лермонтова, музыка А.С. Даргомыжского).

Вокальный квартет Avanti 4 был создан на Кипре в 2011 году. Коллектив в сопровождении разных музыкальных ансамблей исполняет кипрские народные песни, а также арии из известных опер, мюзиклов, фильмов, песни международного репертуара. Ведет активную концертную деятельность на Кипре и за рубежом. Солисты квартета с успехом принимают участие в различных музыкальных проектах.
Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Главные площади Санкт‑Петербурга и Кронштадта преобразит световое представление 8

Главные площади Санкт‑Петербурга и Кронштадта преобразит световое представление

В период новогодних каникул, с 23 декабря по 8 января, главные площади Санкт‑Петербурга и Кронштадта …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *