Фьорды становятся ближе 1

Фьорды становятся ближе

Уже этим летом путешественники, мечтающие увидеть знаменитые фьорды Норвегии, смогут сократить время на дорогу и стоимость поездки, ведь с 1 июня 2017 года авиакомпания «Руслайн» открывает прямое регулярное сообщение с Бергеном.

Рейсы будут осуществляться с частотой два раза в неделю по четвергам и воскресеньям, сообщили в Совете по туризму Норвегии. Для перелетов будут использоваться комфортабельные воздушные суда Bombardier CRJ-200. Время в пути в одну сторону составит 2 часа 15 минут.

Берген – второй по величине город Норвегии. Именно отсюда начинается путь к знаменитым норвежским фьордам – не зря город называют «воротами в царство фьордов». История города, основанного более 900 лет назад, уходит корнями в эпоху викингов. Как один из оплотов Ганзейского союза, Берген на протяжении нескольких столетий был процветающим центром торговли между Норвегией и остальными европейскими странами. Ганзейская набережная Брюгген – главная историческая достопримечательность города – включена в Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь расположилось множество ресторанов, кафе, баров, сувенирных магазинчиков и несколько музеев. Старинные районы Бергена – это живая, наглядная история. Ганзейская набережная Брюгген, Рыбный рынок, фуникулер Флёйбанен, Аквариум – это лишь небольшая часть длинного списка достопримечательностей, которые непременно стоит увидеть в Бергене – городе, окруженном семью горами.

Ранее RTourNews.ru сообщал о том, что KLM открыла из Пулково второй ежедневный рейс в Амстердам.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В летнем сезоне «Россия» выполнит до 200 рейсов в месяц по маршруту Петербург – Калининград 9

В летнем сезоне «Россия» выполнит до 200 рейсов в месяц по маршруту Петербург – Калининград

Частота полетов «России» из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день. Полетная программа …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *