Фонтаны в Петергофе пустят 25 апреля

Фонтаны в Петергофе пустят 25 апреля

Торжественное открытие музея-заповедника состоится 16 мая на Большом каскаде.

С 25 апреля пуском фонтанов откроет летний сезон знаменитая достопримечательность Петербурга — Государственный музей-заповедник «Петергоф». Однако официальная ежегодная торжественная церемония открытия сезона, которая сопровождается красочной программой и шоу, состоится позднее — 16 мая на Большом каскаде.

При этом пока не поступило информации, насколько в новом сезоне изменятся цены. В прошлом году российские туристы могли посетить парк за 400 рублей в выходные и 300 в будни, иностранные – за 500 рублей. Цены сезона 2015 должны появиться на сайте музея в ближайшее время. Как ранее сообщала дирекция музея, цены скорее всего останутся на уровне прошлого года.

При этом в сезоне для туристов ожидаются интересные новинки. Так, в 2015 году отметит свое 300-летие Большой Дворец, после реставрации откроются два павильона на островах Колонистского парка. Новинка ожидает туристов и во входящем в ГМЗ «Петергоф» Ораниенбауме – там для посещения откроются два зала Китайского дворца.
В прошлом году Петергоф посетили не менее 5 млн туристов. Дирекция парка ожидает, что в этом году туристов будет как минимум, столько же. При этом кроме непосредственно Петергофа, туристов сможет принимать также расположенный неподалеку парк Александрия с его музеями и Ораниенбаум.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Топ-10 мест для весенних фотосессий в разных уголках России 8

Топ-10 мест для весенних фотосессий в разных уголках России

Парк Галицкого с арт-объектами, ботанический сад МГУ, замок Гарибальди, напоминающий о Франции, — эксперты сервиса …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *