Фестиваль света i Light Marina Bay возвращается в Сингапур 1

Фестиваль света i Light Marina Bay возвращается в Сингапур

В марте 2018 года в городе льва вновь состоится фестиваль света I Light Marina Bay, в рамках которого на набережной Marina Bay будут представлены завораживающие световые художественные инсталляции, а также пройдет множество мероприятий, которые создадут уникальную атмосферу и запомнятся гостям.

Как сообщили в местном совете по туризму, в этом году гости фестиваля смогут увидеть 22 световые инсталляции из 14 стран мира, в том числе Сингапура. Три из них сделаны из стеклянных бутылок и ящиков, которые были предоставлены жителями города и компаниями, осуществляющими свою деятельность в Сингапуре.

Фестиваль света i Light Marina Bay возвращается в Сингапур 3
инсталляция Transistable Plastic, выполненная Luzinterruptus из Испании

Одна из таких работ, спроектированная Luzinterruptus из Испании, называется Transistable Plastic и представляет собой большое сооружение, сделанное из многочисленных панелей, покрытых пластиковыми отходами. Цель данной инсталляции – продемонстрировать количество мусора, которое люди генерируют в своей повседневной жизни. Для создания этой экспозиции потребуется около 20000 пластиковых бутылок, часть которых уже была предоставлена горожанами и организациями. Собранные бутылки будут упакованы в вакуум и прикреплены к инсталляции, образуя освещённые заграждения, вдоль которых участники фестиваля смогут прогуливаться. До 28 февраля жители Сингапура могут сдать использованные бутылки для этой возведения данной инсталляции. Оставить их можно в специальной точке сбора в холле офиса Управления городского развития.

Создатели двух других экспозиций также стремились дать вторую жизнь ненужным бутылкам из местных кафе и других мест, используя их при создании инсталляций. Художник BP Loh из Сингапура своей работой под названием Milk Bottle Cows преследует цель побудить общество перерабатывать и вторично использовать вещи, представляя фигуры коров в натуральную величину, созданные из около 2000 стеклянных бутылок для молока.

Фестиваль света i Light Marina Bay возвращается в Сингапур 5
инсталляция Milk Bottle Cows, выполненная BP Loh из Сингапура

Скульптура Chandelier of Spirits, выполненная Living Spirits из Таиланда, состоит из подвешенных пластиковых и стеклянных банок из-под кофе, символизирующего встречу сингапурских офисных работников. При создании инсталляции автор рефлексировал над привычкой покупать утренний кофе, характерной для работающих людей.

Список инсталляций включает также 6 работ студентов высших образовательных учреждений Сингапура, в том числе Nanyang Polytechnic, Nanyang Technological University, Raffles College of Higher Education, School of the Arts и LASALLE College of the Arts.

Фестиваль света i Light Marina Bay возвращается в Сингапур 7
инсталляция Kloud, выполненная в Nanyang Polytechnic, Сингапур

Гости фестиваля получат возможность узнать больше о вопросах экологического развития и разумном использовании ресурсов, участвуя в различных дискуссиях и творческих семинарах. Известная кампания Switch Off, Turn Up, которая проводится совместно с фестивалем, продолжит взаимодействовать с организациями в Marina Bay и за ее пределами, убеждая их отключать осветительные приборы, без которых можно обойтись, и выставлять регулятор кондиционеров на более высокую температуру с целью сохранения энергии. Кроме того, i Light Marina Bay поддерживает инициативу «Час земли», которая пройдет 24 марта, – в этот день все световые инсталляции будут выключены во время ежегодного отключения света на час во всем мире.

Помимо инсталляций и экологических программ гости фестиваля также смогут принять участие в большом количестве мероприятий, которые будут проводиться в каждом из четырёх импровизированных развлекательных центров.

Бар ILLUMI Bar, расположенный в отеле Marina Bay Sands Event Plaza и представляющий собой многофункциональное пространство с необычным освещением, впервые откроет свои двери для посетителей во время фестиваля. Часть предметов интерьера бара сделана из переработанных пластмассовых баков, призванных напомнить гостям о том, как можно эффективно использовать ненужный пластик. Заведение предложит посетителям прекрасную возможность собраться вместе со своими родными и друзьями и провести время за играми и развлечениями в расслабленной обстановке.

Пространство с надувными аттракционами Art-Zoo inflatable Park, пользовавшееся популярностью в прошлом году, снова вернется на i Light Marina Bay, расположившись в The Float @ Marina Bay. На игровой площадке самых маленьких посетителей, а также молодых душой взрослых будут приветствовать персонажи мультфильмов и сказок.

Фестиваль света i Light Marina Bay возвращается в Сингапур 9
инсталляция Urban Rice Fields, выполненная в Raffles College of Higher Education, Испания

Кроме того, в этом году на фестиваль вернется GastroBeats – импровизированный фуд-корт, где гости смогут насладиться большим выбором вкуснейшей еды и музыкальными выступлениями на сцене The Promontory. GastroBeats представит серию активностей, которые будут проходить на протяжении всего фестиваля, в том числе музыкальные выступления, художественные мастерские и даже секцию, где гости смогут покрутить светящиеся обручи. На заключительной неделе фестиваля данное пространство превратится в игровую площадку с цветными неоновыми лампами для проведения ILLUMI FEST RUN, в рамках которого желающих будут брызгать специальной водой, которая блестит в темноте.

Prudential Marina Bay Carnival, проходящий на данный момент в Bayfront Event Space, продолжит работу во время фестиваля, приглашая гостей принять участие в гонках, играх и других активностях.

Фестиваль i Light Marina Bay пройдет с 9 марта по 1 апреля 2018 года, работая с 19:30 до 23:00 по понедельникам, вторникам, средам, четвергам, воскресеньям, и с 19:30 до 00:00 по пятницам и субботам на набережной Marina Bay и Esplanade Park. Вход бесплатный.

Больше событий и фестивалей по всему миру — в подборке интернет-журнала RTourNews.ru.

Интересуетесь турами в Сингапур?

Оставьте заявку, и лучшие специалисты туризма свяжутся с Вами!

    Отправляя запрос, Вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных.

    Поделитесь с друзьями:

    Смотрите также

    Главные площади Санкт‑Петербурга и Кронштадта преобразит световое представление 17

    Главные площади Санкт‑Петербурга и Кронштадта преобразит световое представление

    В период новогодних каникул, с 23 декабря по 8 января, главные площади Санкт‑Петербурга и Кронштадта …

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *