Федеральные власти задумались о чартерах на Байкал

Федеральные власти задумались о чартерах на Байкал

Вопрос об организации чартерных авиарейсов в Иркутск с целью развития туризма на Байкале будет включен в повестку одного из заседаний президиума госсовета, сообщил помощник президента РФ Игорь Левитин.

«Мы сейчас готовим заседание президиума госсовета по развитию туризма. Если есть возможность организации чартерных перевозок в Иркутск, то можно было бы сделать это для туристов. В Иркутской области, как я понял, проблема в июле-августе (проблема высокой стоимости авиабилетов для туристов — прим. ред.). Необходимо будет решать. Мы обязательно вопросы туризма на Байкале выделим в отдельную подпрограмму», — сказал Левитин в пятницу по итогам совещания в Иркутске, посвященного развитию внутреннего туризма.

Как передает «Интерфакс», в ходе совещания министр экономического развития Иркутской области Руслан Ким пожаловался Игорю Левитину на то, что летом стоимость авиабилета эконом-класса из Москвы в Иркутск составляет до 90 тыс. рублей в обе стороны. В то же время в межсезонье цена билета равняется 12 тыс. рублей.

«Туда-обратно слетал и все накопленные деньги потратил. Соответственно, и среднее количество дней пребывания туриста в регионе — два дня», — сказал министр.

Он добавил, что в 2014 году турпоток в Иркутскую область составил 1,3 млн человек, из них 147 тыс. — иностранцы.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В Калининграде туристов "обяжут" посещать янтарный комбинат

Семь «драгоценных» регионов России

Эксперты туриндустрии составили подборку нескольких регионов России, где добывают драгоценные и полудрагоценные камни: алмазы, янтарь, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *