Экскурсии на Ай-Петри не будут водить до июля 1
Гора Ай-Петрив ясную погоду. Фото: Александр Батяшев

Экскурсии на Ай-Петри не будут водить до июля

Министерство курортов и туризма Республики Крым рекомендовало туристическим компаниям, а также экскурсионным фирмам воздержаться до 1 июля 2017 года от организации экскурсионных поездок с посещением плато Ай-Петри.

Это связано с проведением работ по демонтажу торговых объектов и других строений, передвижением строительной техники и уборкой строительного мусора на плато. Рекомендация дана с целью обеспечения безопасности туристов.

«На сегодняшний день процесс сноса построек находится в активной стадии, треть строений уже полностью разобраны. Данный вопрос находится на личном контроле у Главы Республики Крым Сергея Аксенова и депутата Государственной Думы Российской Федерации Руслана Бальбека», — уточнили в Минкурортов Крыма.

Ай-Петри — популярный туробъект — находится над городом Алупка и поселком Кореиз. С Южного берега Крыма на Ай-Петри проведена канатная дорога. С горы открывается красивая панорама на берег Черного моря и Ялту.

Демонтаж построек на плато начался в третьей декаде мая этого года. Сносу подлежат более 40 объектов. По словам главы Крыма Сергея Аксенова, владельцы строений демонтируют их добровольно, достигнув договоренности с руководством Крыма, поскольку понимают, что «наносят вред экологии и нарушают экологическое законодательство». Плато Ай-Петри будет включено в состав Ялтинского горно-лесного природного заповедника.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Новое в аттестации экскурсоводов в Санкт‑Петербурге 9

Новое в аттестации экскурсоводов в Санкт‑Петербурге

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *