Британские визовые центры будут работать сверхурочно за допплату

Британские визовые центры будут работать сверхурочно за допплату

С 6 июля британские визовые центры в Москве и Санкт-Петербурге будут работать шесть дней в неделю, сообщает TourDom.ru со ссылкой на пресс-службу посольства Великобритании в Москве.

Кроме того, увеличивается время приема документов на визу в рабочие дни — центры откроются не в 9, а в 8 утра, а после 17.00 добавят дополнительные 2,5 часа. Но воспользоваться такой возможностью смогут не все заявители, а лишь те, кто готов дополнительно заплатить 50 фунтов стерлингов. В посольстве подчеркнули, что услуга «Прайм-тайм» не сезонная — для двух городов она будет доступна в течение всего года.

Туроператоры это нововведение оценивают положительно, отмечая, что рады появлению любых новых опций в процедуре подачи документов на визы. Впрочем, в BSI Group считают, что данную услугу в сегодняшних условиях снижения турпотока и удорожания британской валюты по отношению к рублю можно было бы оценить дешевле. В PAC Group в свою очередь заметили, что с уменьшением количества въезжающих подать документы сегодня не сложно и так: никаких очередей в столичном визовом центре не наблюдается, не происходит сейчас также срывов сроков выдачи виз: вместо положенных 15 дней их оформляют за 7–10 дней.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Кения готова платить туроператорам за чартеры

Кения отменит визы для туристов

…И введёт электронные разрешения на въезд. Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *