Арбузная пати и гигантский вареник. Чем заняться в Краснодарском крае? 1

Арбузная пати и гигантский вареник. Чем заняться в Краснодарском крае?

Праздник авторской песни и виноделия состоится с 30 августа по 3 сентября 2017 года в Ейском районе региона, сообщили в минкурортов Кубани.

Ожидается, что в фестивале примут участие около 25 исполнителей из Москвы, Подмосковья, Ростовской области и Краснодарского края. Среди них победители ежегодного межрегионального «Конкурса CD 2016-17» авторской песни, а также участники программы Радио России по популяризации бардовской песни — «В нашу гавань заходили корабли…».

Также в течение трех фестивальных дней будут работать творческие мастерские по исполнительскому мастерству, гитаре, авторской песне, мастер-классы по пластическому театру и импровизации. В частности, выездной интенсив для продолжающих танцоров, педагогов и хореографов проведет Мария Заплечная — выпускница Rotterdam Dance Academy Нидерландов, известный практикующий хореограф-репетитор.

В рамках развлекательной программы фестиваля «Лоза и Муза» пройдет дегустация вина и сыра, которые предоставят предприятия Кубани и Ростовской области. Кроме того, состоится арбузная вечеринка. Гости фестиваля смогут не только попробовать арбузы этого года, но и принять участие в арбузных спортивных состязаниях, карвинге — художественной резке по овощам и фруктам и других творческих конкурсах.

Одним из главных событий фестиваля авторской песни и виноделия станет дегустация вареников. Организаторы намерены помимо изделий традиционной формы с творогом, ягодами и другими начинками, предоставить на пробу 10-15-килограммовый вареник с картошкой.

Больше событий и фестивалей по всему миру — в подборке интернет-журнала RTourNews.ru.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Главные площади Санкт‑Петербурга и Кронштадта преобразит световое представление 9

Главные площади Санкт‑Петербурга и Кронштадта преобразит световое представление

В период новогодних каникул, с 23 декабря по 8 января, главные площади Санкт‑Петербурга и Кронштадта …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *