Алкоголь мешает россиянам отдыхать на курортах

Алкоголь мешает россиянам отдыхать на курортах

Сразу два громких инцидента с подвыпившими российскими путешественниками попали в новостную туристскую ленту в конце минувшей недели.

Очередной дебош с туристкой под шафе случился в новосибирском аэропорту Толмачево в пятницу 17 апреля. На этот раз «отличилась» 39-летняя туристка из Сибири Наталья Муравьева, которая собиралась лететь на отдых во Вьетнам. Командир воздушного судна «КатэкАвиа» ввиду состояния, в котором находилась пассажирка, принял решение об отстранении ее от полета. После чего женщину доставили в линейный отдел полиции в аэропорту, где она напала на двух сотрудниц полиции, составлявших на нее административный протокол за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

«Находящаяся в нетрезвом виде пассажирка нанесла сотрудникам телесные повреждения, привела в негодность видеорегистратор, вырвала провода телефонов, оторвала крепления для спецсредств на ремне одной из полицейских, оскорбляла сотрудников полиции нецензурно», — сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Кажется дебоширка здорово насолила полицейским, которые не стали ограничиваться одним сообщением о скандальном инциденте и выложили видео с Муравьевой в интернете. Менее чем за двое суток видео с новосибирской дебоширкой собрало более 280 тыс. просмотров на сервисе YouTube.

Теперь вместо Вьетнама женщине грозит уголовная ответственность за применение насилия в отношении представителя власти и оскорбления. Пока же незадачливую туристку арестовали на трое суток.

Тем временем, на пляжах курорта Паттайя в Таиланде другой нетрезвый россиянин искал неприятностей. Как сообщает Pattaya one, турист, приняв на пляже «горячительного», проходил мимо группы молодых людей и бросил в них «неизвестный предмет». Молодые люди вернули туристу эту «подачу», после чего завязалась драка. От прибывшей полиции молодые люди успели убежать. А вот россиянин от стражей порядка скрываться не стал, точнее не смог — по информации издания, он получил «незначительные повреждения». Полицейские попытались выяснить, нужна ли медицинская помощь, однако сделать им это не удалось — турист начал вести себя агрессивно. Стражам порядка пришлось надеть на него наручники и доставить в участок. Спустя несколько часов, когда мужчина протрезвел, его все-таки отпустили.

Мораль этих двух историй проста до невозможности: чрезмерное употребление алкогольных напитков не только вредит здоровью, как утверждает Минздрав, но и ставит под вопрос отдых, зачастую заслуженный. Отправляясь на курорты, будьте бдительны!

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Авиадебоширов закуют в пластиковые наручники 8

Авиадебоширов закуют в пластиковые наручники

Минтранс РФ разработал проект постановления правительства, в котором описан порядок действий членов экипажа и сотрудников …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *